Ухта готова принять детей из Белгородской области

Ухта готова принять детей из Белгородской областиСкриншот из видео пресс-службы главы Коми

Готовится к заезду ребят республиканская школа-интернат в поселке Шудаяг

В связи с продолжающимися обстрелами со стороны вооруженных сил Украины, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков принял решение временно эвакуировать детей из опасных районов в другие регионы России. По последним данным, за прошедшую неделю в Белгородской области в результате обстрелов погибли 16 человек, а 98 получили ранения. В настоящее время планируется эвакуация около 9 тысяч детей из Белгорода, Белгородского района, Шебекинского округа и Грайворонского района.

22 марта первая группа из 1,2 тысячи детей отправится в Пензу, Тамбов и Калугу. Затем еще одна группа будат доставлена в Ставропольский край.

Республика Коми тоже готова предоставить необходимую помощь в размещении детей с опасных территорий, обеспечивая их проживание, питание и образовательную деятельность на территории региона. Владимир Уйба сообщил, что было принято решение разместить до 200 детей в детском оздоровительном центре "Гренада", где они смогут проживать и получать образование. Дополнительно, еще несколько десятков детей будут размещены под Ухтой.

Мэр Ухты Магомед Османов сообщил главе Коми, что 19 марта республиканская школа-интернат в поселке Шудаяг готовится принять детей из Белгородской области. Дети будут обеспечены питанием, одеждой и всем необходимым для полноценной мирной жизни. Гостеприимный север станет для белгородских юных жителей вторым домом, где они найдут безопасность и заботу.

Важно отметить, что эвакуация детей из опасных зон является временной мерой, направленной на защиту их жизни и здоровья в условиях военного конфликта. Правительство и общественные организации работают вместе, чтобы обеспечить безопасность и благополучие этих детей, а также оказать им всю необходимую поддержку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости