В одном из городов Коми двое детей попали в больницу с химическими ожогами

В одном из городов Коми двое детей попали в больницу с химическими ожогами

Обоим пострадавшим в организм попала неизвестная жидкость

Республиканская детская клиническая больница Республики Коми, которая расположена в столице региона, опубликовала статистику травм, полученных юными жителями столицы Коми в период с 1 по 11 марта. Согласно информации, размещенной на сайте медучреждения, девятого марта в Эжве семилетний мальчик получил химический ожог пищевода. Как оказалось он выпил жидкость для мытья машины. Отмечается, что от госпитализации ребенка в медицинское учреждение родители отказались, он будет лечиться дома.

Двумя дня ранее, седьмого марта, в больницу поступил годовалый малыш с химическим ожогом глаза первой степени. Он получил травму от брызг моющего средства.

Первого марта двухлетний мальчик, находящийся под присмотром бабушки, неудачно упал со стула и получил гематому. Это является еще одним случаем травмы, зарегистрированным в больнице. А третьего марта пятилетняя девочка упала с лестницы и получила ушибленную рану брови.

Кроме того, двое детей были доставлены в больницу с переломами. Шестого марта 11-летняя девочка ударилась головой о пол и сломала нос. А десятого марта годовалый мальчик упал с дивана и был госпитализирован в отделение нейрохирургии с диагнозом: линейный перелом черепа и ушиб головного мозга.

Таким образом, за указанный период времени в Республиканской детской клинической больнице Коми было зарегистрировано шесть случаев различных травм у детей. Это подчеркивает важность принятия мер предосторожности и обеспечения безопасности детей в повседневной жизни.

...

  • 0

Популярное

Последние новости