Магомед Османов рассказал, как в Ухте примут детей из Белгорода

Магомед Османов рассказал, как в Ухте примут детей из Белгорода

Всего в Республику Коми приедет около 250 юных белгородцев

Ранее в Сети появилась информация о готовности Коми принять детей из Белгородской области, которая страдает от постоянных обстрелов со стороны украинских военных. Глава Коми заявил о возможности размещения до 200 детей в детском оздоровительном центре "Гренада" в Сыктывдинском районе. Новые сведения указывают на включение города Ухта в список мест для приема беженцев. В Ухте дети смогут не только проживать, но и получать образование в соответствии со школьной программой.

Мэр Ухты, Магомед Османов, объявил, что для приема детей из Белгородской области готовят площади санаторной школы-интерната 4 в поселке Шудаяг. Это республиканское учреждение, которое было осмотрено городскими властями совместно с представителями Министерства образования и науки Коми. В рамках подготовки также будет проведен осмотр специалистами Роспотребнадзора. Планируется, что учреждение сможет принять около 50 детей, для их перевозки будет предоставлен автобус. Кроме того, дано поручение о подготовке теплой одежды и обуви для детей.

Мэр города заверил, что если дети прибудут и будет принято решение об их размещении, то они будут полностью окружены заботой. Местные власти сделают все возможное, чтобы обеспечить комфортные условия проживания и обучения для детей. Это включает в себя не только предоставление жилья и образования, но и психологическую поддержку, медицинское обслуживание и другие необходимые услуги.

 

Коми проявляет инициативу и готовность помочь детям, пострадавшим от военных действий в Белгородской области. Это свидетельствует о гуманитарной ответственности и солидарности региона в отношении тех, кто оказался в трудной ситуации. Прием детей из Белгородской области в Коми станет важным шагом в оказании помощи и поддержки тем, кто нуждается в ней больше всего.

...

  • 0

Популярное

Последние новости