В Коми придумали новый способ привлечения туристов

В Коми придумали новый способ привлечения туристов Фото Росрыболовство РК

Привлекать гостей в регион хотят на вылов семги

На межведомственном совещании в Республике Коми, посвященном организации и регулированию промышленного и любительского рыболовства на реке Печора, было предложено использовать рыбалку за семгой как способ привлечения туристов и повышения туристической привлекательности региона. Главной темой совещания стал вопрос организации предстоящей лососевой путины и разработка стратегии для рационального освоения ресурса.

В ходе совещания были обсуждены результаты прошлогодней лососевой путины, и оказалось, что освоение выделенных объемов семги в прошлом году составило немного более 60 процентов. Однако результаты мониторинга показали, что эффективность промысла лосося на различных рыболовных участках неравномерна. Поэтому было принято решение разработать меры, направленные на увеличение освоения выделенных объемов рыбы.

Особое внимание будет уделено организации любительского рыболовства, так как это позволит привлечь на легальной основе не только местное население, но и туристов в республику. Туристы смогут насладиться рыбалкой за семгой в живописных местах Республики Коми и получить незабываемые впечатления от природы и уникального опыта ловли рыбы.

Кроме того, было принято решение внести изменения в Правила рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна с целью сохранения популяции семги и обеспечения ей возможности добираться к местам нереста без помех. Это позволит поддерживать устойчивое развитие рыболовства и сохранение биоразнообразия в регионе.

По итогам совещания будут подготовлены и направлены рекомендации в Комиссию по регулированию вылова в Республике Коми на следующий год. Это поможет обеспечить эффективное управление рыбными ресурсами и устойчивое развитие туризма в регионе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости