В Ухте бездомный вернется в колонию после похода в пиццерию

В Ухте бездомный вернется в колонию после похода в пиццерию

Мужчина освободился из мест лишения свободы и почти сразу совершил новую кражу

Уголовное дело в отношении жителя Ухты, который был ранее судим, было рассмотрено местным горсудом. Согласно сообщению пресс-службы судов Коми, мужчина вышел на свободу в конце прошлого года, отмечается, что регистрации в городе у него не было. Вечером четвертого января этого года, находясь в состоянии опьянения, он решил зайти в одну из пиццерий города, чтобы согреться. К его удивлению, он обнаружил, что внутри никого нет, так как заведение уже закрыто, а сотрудники забыли закрыть входную дверь и не выключили рекламное освещение и гирлянды.

Он решил воспользоваться этой ситуацией и взял с витрины бутылку сока, затем присел за столик и выкурил сигарету. Но ему захотелось что-то более ценное, и он прошел за кассовую зону. Там он обнаружил металлический ящик для хранения денег, в замочной скважине которого был ключ. Он открыл ящик, взял оттуда 7550 рублей и унес с собой, а также взял бутылку сока. Прежде чем уйти, он протер крышку ящика рукавом куртки, чтобы стереть свои отпечатки пальцев. 

Личность вора была выявлена оперативными сотрудниками после просмотра записей с камер видеонаблюдения. Когда его задержали, у него была изъята часть похищенных денег. В ходе рассмотрения уголовного дела подсудимый полностью признал свою вину. Суд принял во внимание обстоятельства, которые утяжеляют его преступление, такие как рецидив преступлений и совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения, и назначил ему наказание в виде одного года и десяти месяцев лишения свободы. Он будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. 

Приговор суда пока что не вступил в полную юридическую силу.

Этот случай подчеркивает важность соблюдения безопасности и закрытия заведений после окончания рабочего времени. Также он напоминает о том, что употребление алкоголя может снижать осознание последствий и приводить к совершению преступлений. Поэтому важно быть ответственными и осторожными, чтобы не стать жертвой или причиной подобных инцидентов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости