В Ухте таксист получил наказание за оскорбление пассажирки

В Ухте таксист получил наказание за оскорбление пассажирки

Мужчина разозлился из-за недоверчивость ухтинки

Суд рассмотрел дело об административном правонарушении, которое было возбуждено прокуратурой Ухты. Это дело связано с обвинением в оскорблении 43-летнего местного жителя, который работает водителем такси. Из предоставленных материалов проверки стало известно, что в конце прошлого года 51-летняя женщина из Ухты вызвала такси, чтобы доехать от магазина до своего дома.

Во время поездки пассажирка спросила водителя о стоимости поездки, на что он назвал сумму, превышающую ожидания женщины, основанные на разговоре с диспетчером службы такси при заказе. Женщина решила уточнить информацию и снова позвонила в диспетчерскую службу, где ей подтвердили, что водитель правильно рассчитал стоимость, и она согласилась заплатить запрошенную сумму. Однако, к моменту окончания поездки, таксист начал нецензурно ругаться и оскорблять пассажирку.

Женщина немедленно сообщила о произошедшем в диспетчерскую службу и обратилась в полицию. Все собранные материалы были переданы в прокуратуру, так как по закону только прокурор имеет право возбуждать дела об административных правонарушениях, связанных с оскорблением. В ходе проверки таксист признал свою вину.

Прокуратура приняла решение возбудить дело об административном правонарушении в отношении водителя, а мировой судья, рассмотревший это дело, вынес решение о наложении штрафа в размере трех тысяч рублей на водителя.

Оскорбление является серьезным нарушением закона, которое может повлечь за собой негативные последствия для обеих сторон. В данном случае, суд рассмотрел дело и принял решение в соответствии с законодательством. Оскорбительное поведение водителя такси не только нарушило права и достоинство пассажирки, но и нарушило профессиональные стандарты и нормы поведения, которые должны соблюдаться в сфере общественного транспорта.

Этот случай подчеркивает важность соблюдения этических принципов и уважительного отношения к другим людям, особенно в профессиональной среде. Оскорбления и неприемлемое поведение не должны иметь место в нашем обществе, и каждый должен быть ответственным за свои слова и действия.

Решение суда пока что не вступило в полную юридическую силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости