Ухтинская чиновница пойдет под суд за фиктивное трудоустройство дочери

Ухтинская чиновница пойдет под суд за фиктивное трудоустройство дочерииз архива "Pro Город"

В настоящее время ухтинка под подпиской о невыезде

Полицейскими Ухты выявлен дополнительный факт преступной деятельности, совершенный директором муниципального учреждения.

Сотрудниками МВД Ухты было выявлено, что руководитель муниципального учреждения культурной сферы, уже подозреваемая в присвоении денежных средств, совершила еще одно нарушение. 

Установлено, что ухтинская пенсионерка организовала фиктивное трудоустройство своей дочери, назначив ее директором одного из сельских культурных учреждений. Чтобы скрыть этот факт, она вносила в табеля учета рабочего времени с целью получения заработной платы за недостоверные сведения.

По факту нарушения было возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».  Расследование продолжается. 

Что толкнуло пенсионерку на совершение преступления? Пишите в комментариях ниже

Ранее пенсионерка подозревалась в совершении преступления аналогичного характера, а именно будучи директором муниципального учреждения незаконно премировала саму себя. Уголовное дело по данному факту было направлено в суд и женщине было назначено наказание в виде 9 месяцев лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости