Тяжелоатлетка из Коми Виктория Орлова одержала победу на чемпионате РФ

Тяжелоатлетка из Коми Виктория Орлова одержала победу на чемпионате РФСкриншот телепередачи

В Новосибирске стартовал чемпионат России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, привлекший внимание всего спортивного сообщества страны. В этом престижном соревновании принимают участие около 300 спортсменов, представляющих 65 регионов России.

Турнир обещает стать одним из самых зрелищных событий года в мире тяжелой атлетики.

Одним из ярких моментов соревнований стала победа Виктории Орловой, спортсменки региональной "СШОР 2". Выступая в весовой категории 87+, она продемонстрировала выдающийся результат, взяв в рывке 103 кг и в толчке 133 кг. Пресс-служба Минспорта Коми отметила, что этот успех является важным достижением не только для самой спортсменки, но и для всей команды.

Ещё одна спортсменка из Коми, Анастасия Ломакина, также показала впечатляющие результаты. В весовой категории 87 кг она заняла третье место в упражнении толчок, а в общей сумме поднятых килограммов заняла восьмое место с результатом 199 кг. Такой результат показывает высокий уровень подготовки спортсменки и её потенциал для дальнейших успехов на международной арене.

Тренер преподаватель Евгений Костин прокомментировал выступления своих подопечных, выразив радость и удовлетворение победами. Он отметил, что победа Виктории Орловой была ожидаема, так как после игр БРИКС подготовка шла без травм и с уверенным знанием своих соперников. Виктория поднимала на один килограмм больше, чем ее ближайшие конкуренты, что позволило ей сохранять лидерство на протяжении всего соревнования.

Костин также выразил надежду на дальнейший прогресс Анастасии Ломакиной. По его словам, следующими соревнованиями она сможет проявить себя ещё лучше, показав ещё более высокие результаты. Важно отметить, что обе спортсменки планируют провести восстановительный сбор в Сочи через три недели, что даст им возможность подготовиться к новым вызовам и улучшить свои показатели.