Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Журналистка Лайфа описала Ухту, как унылую провинцию

Журналистка Лайфа описала Ухту, как унылую провинциюфото из социальной сети "ВКонтакте"

Life отправил корреспондента на Родину Юлии Самойловой. Что думают о нашем городе гости из столицы?

Разговоры о Юлии Самойловой не утихают - стоило выйти программе "Пусть говорят", Life опубликовал статью корреспондента, который отправился в Ухту ради полной биографии Самойловой. Для неподготовленного человека приезд на Север запомнился сразу:

- 100-тысячный городок Ухта в центре Коми в середине марта ещё скован зимними морозами. Дороги в городе не чистят как будто бы принципиально, и метровый слой утрамбованного снега тут и там изрыт ухабами. Из-за плохих дорог машины ездят не спеша. Так же обычно течёт и вся жизнь этого небольшого города.

По дороге из аэропорта в Ухту, корреспондент разговорился с таксистом Александром. Как выяснилось, он не раз возил Самойлову и знает её песни, даже есть любимая - "Молитва". С этой композицией Юлия прошла отбор на "Фактор А".

А вот в родном поселке Ярега, где до сих пор живет бабушка Самойловой, девушку помнят плохо, многие из встретившихся журналисту местных жителей даже не знают, что она родилась именно здесь.

Интересно: бабушка Самойловой отказалась от интервью, заявив, что не поддерживает идею внучки отправиться в Киев, учитывая обстановку на Украине.

Life побывал и в школе, где училась Самойлова. Правда, учебное заведение произвело удручающее впечатление на жуналиста"

-Школа № 13. Вид она имеет самый обыкновенный для города с небольшим населением — ещё советские плакаты на стенах, разноцветно выкрашенные коридоры, столовая, трансформирующаяся в актовый зал. С решёток раздевалки свешиваются шарики, оставшиеся после 8 Марта. Вряд ли тут что-то кардинально изменилось за 20 лет.

Согласно публикации, на Родине в Юлию верят и любят. А вот ее Родина не произвела впечатления на корреспондента Life. Ухта описана так, будто вообще удивительно как здесь живут люди.

Кстати, на днях журналистка с передачи "Пусть говорят" поставила оскорбительный хэштег на фото которое сделала в Ухте. Что она написала читайте здесь.

...

Популярное

Последние новости