В Коми местного жителя осудили за хранение пороха
- 18:45 16 марта
- 16+
- Родион Астафьев
Как сообщили в прокуратуре региона, следствие установило, что весной прошлого года, после аннулирования разрешения на хранение оружия из-за судимости за угрозу убийством, гражданин не сдал имевшиеся у него взрывчатые вещества, тем самым нарушив закон.
В ходе оперативных мероприятий было обнаружено, что мужчина хранил в своей квартире две металлические емкости с порохом общим весом 418, 6 грамма. Порох предназначался для самостоятельного изготовления патронов, что также является противозаконным.
Осенью 2024 года, в ходе обыска, незаконно хранившийся порох был конфискован правоохранительными органами.
Фигурант признал свою вину и выразил сожаление о совершенном преступлении. Таким образом, он получил шесть лет условного лишения свободы, а также штраф в размере 50 тысяч рублей.
Напомним, недавно мы писали, что житель Коми потерял огнестрел, но не уведомил об этом властей и получил административный штраф.