В Ухте снова разлив нефти

В Ухте снова разлив нефтифото из социальной сети "ВКонтакте"

В реке Ухта снова заметили разлив нефти. Причем "черное золото" видят только горожане, администрация усиленно делает вид, что ничего не роисходит

Позьзователи Сети опубликовали снимки, сделанные на р. Ухта. В воде явные следы присутствия нефти. На форуме "Ухта 24" началось обсуждение проблемы, люди пишут, что уже не раз обращали внимание на загрязненную воду и гадают, почему власти упорно молчат о проблеме. Пользователь под ником Мудрый пишет:

- Был сегодня на этом месте. До меня побывали с ледобуром, думаю, люди из администрации. Пробурили лед в разных местах вокруг пятен нефти, находящихся в понижениях уровня льда, заполненных водой. При разбуривании льда, поднимается ледяная крошка. На чистом льду она белая. Есть места, где бур проходил через загрязненный нефтепродуктами лед - ледяная крошка коричневатая. Объясняется это тем, что лед многослойный с пустотами. Нефтесодержащая жидкость, плывущая под льдом в непосредственной от него близости, заполняет пустоты в толще льда. При таянии льда нефть сочится к поверхности. Похоже это по всей реке. Нефти немного и она накопилась за всю зиму. Власть похоже в курсе: ухтинский водозабор закрыт. Шудаяг использует грязную воду. Власть предпочитает умалчивать информацию на эту тему. 

Как Вы думаете, экологическая обстановка улучшится или всё идет к ухудшению?

К обсуждению подключилась девушка с ником Tast, она обратила внимание ухтинцев на реацию властей:

- Прикрепила новость под темой, там написано, что проводят мониторинг воды каждый день, сейчас на сайте ухтинской администрации в правом столбце такой текст:

"По данным МУП «Ухтаводоканал» пробы воды в р. Ухта на 08 час. 00 мин. 27.04.2017г составляет 0,022±0,008; на 13 час. 00 мин. 27.04.17г. составляет 0,015±0,005 мг/дм3 (содержание нефти должно быть не более 0,3 мг/дм3)".

Администрация нефть не видит.

...

  • 0

Популярное

Последние новости