В Сосногорске объеденятся два техникума

В Сосногорске объеденятся два техникумаФото "Pro Город"

Согласно соответствующему постановлению Правительства Республики Коми к "Сосногорскому технологическому техникуму" будет присоединен "Сосногорский железнодорожный техникум".

Такое распоряжение обусловлено необходимостью более эффективного и рационального использования кадров и материально-технической базы техникумов. К тому же это поможет сэкономить финансовые средства республиканского бюджета Республики Коми, выделяемые на эти техникумы.

Два этих учреждения принадлежат к одному типу образовательных организаций, оба оказывают услуги профессиональной образовательного образования и оба находятся на территории Сосногорска, – прокомментировали слияние образовательных организаций в Министерстве образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

После завершения процедуры реорганизации произойдет изменение штатного расписания, которое, в первую очередь, коснется работников административно-управленческого персонала. При этом права обучающихся и работников Сосногорского железнодорожного техникума при реорганизации учреждения нарушены не будут.

...

  • 0

Популярное

Последние новости