В Ухте появится бесплатный антивирус от "Лаборатории Касперского"

В Ухте появится бесплатный антивирус от "Лаборатории Касперского"Udora-vt.ru

Пробная версия была протестирована в нескольких странах

25 июля "Лаборатория Касперского" официально запустила бесплатный антивирус Kaspersky Free по всему миру. Об этом сообщил в своём блоге гендиректор компании Евгений Касперский.

Бесплатный антивирус не конкурирует с платными, – уточняется в письме. – В платной версии есть много дополнительных фичей вроде родительского контроля, защиты онлайн-платежей, безопасного соединения и прайваси (VPN), которые на 100% оправдывают две тысячи рублей за премиальную защиту трёх любых устройств".

По словам Евгения Касперского, программа будет внедряться в мир постепенно. Сначала продукт будет доступен жителям США, Канада, а также большой части Азиатско-Тихоокеанского региона, Казахстану. С приходом осени программа появится в Африке, Индии, Гонконге, Турции, Латинской Америки и на Ближнем Востоке, в октябре – Япония, Южная Корея, Европа. 

Сотрудники компании уже протестировали бесплатную версию в России, Белоруссии, Дании, Китае, Норвегии.Таким образом, разработчики подсчитали, что к концу нынешнего года доступ к антивирусу будет во всех странах.

Здесь только самое основное: файловый, почтовый и веб-антивирус, автоматические обновления, самозащита и карантин, – добавляет Евгений Касперский.

Будете ли бы пользоваться новым антивирусом? Рассказывайте в комментариях.

Также российской программист поясняет, что этот арсенал даёт защиту первой необходимости от киберкриминала: обеспечивает комфортный и безопасный веб-серфинг, работу с флэшкартами, защиту против фишинга и запуска заражённых файлов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости