Когда смотреть в Ухте звездопад Персеиды?

Когда смотреть в Ухте звездопад Персеиды?podrobnosti.ua

Во время этого грандиозного звездопада ухтинцы смогут увидеть до 100 звезд

В ночь с 12 на 13 августа жители Коми смогут наблюдать удивительное природное явление – звездный дождь.

Именно в эти часы с неба будет падать от 50 до 100 звезд в час, пишет "Дни.ру".

Ежегодно с 23 июля по 20 августа Земля проходит сквозь обломки и пыль кометы Свифта-Туттля. Частицы пыли, которые оторвались от ядра кометы, попадают в земную атмосферу и сгорают в ней. С Земли же кажется, что начинается масштабный звездопад, сообщает сайт газеты «Труд». 

Метеоры входят в орбиту нашей планеты на высоте от 100 до 120 км, а сгорают уже через десятые доли секунды. Источником дождя является комета Свифта-Туттля, которая располагается недалеко от созвездия Персея, поэтому поток падающих звезд и назван Персеидами. 

Сообщается, что жители крупных городов не смогут увидеть настолько необычайное явление, ведь слишком яркий свет фонарей и ночной рекламы не позволит заметить горожанам вспышки метеоритов. 

Видели ли вы раньше звездопад? Пишите в комментариях.

О желаниях

На падающую звезду и во время звездопада принято загадывать желания. Но не все знают, как правильно сделать так, чтобы желание исполнилось.

Самый легкий способ загадать желание — это увидеть падающую звезду и успеть сказать его в момент, когда на небе видно светлый след. Если вы сможете это сделать, считайте, что мечта уже у вас в кармане", – пишет астрологический ресурс dailyhoro.ru

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости