В квартиру ухтинки без ее ведома прописали незнакомую женщину

В квартиру ухтинки без ее ведома прописали незнакомую женщинуАрхив "Pro город"

Женщина собирается идти в суд

Сегодня, 3 августа, в редакцию газеты "Pro Город Ухта" сегодня обратилась ухтинка Елена Шостак, чтобы рассказать корреспонденту о волнующей ее проблеме. 

Как оказалось, в квартиру к женщине вписали собственником неизвестную горожанку без ее согласия. Причем Елена обнаружила это, когда просматривала квитанции по оплате за жилье. 

Уже второй год подряд мне приходят квитанции, якобы собственником жилого помещения являюсь я и некая Васильева Надежда Альбертовна (имя изменено), хотя я ничего не знаю об этом человеке", – говорит ухтинка.

Фото: Архив "Prо Город Ухта". На фото: Елена Шостак

Сначала Елена решила, что это ошибка. Женщина пошла в паспортный стол, чтобы взять справку о составе семьи. Получив документ, Елена с ужасом обнаружила, что Васильева Н. А. и здесь вписана собственником квартиры, но не зарегистрирована по этому адресу. 

Когда я поинтересовалась у сотрудников паспортного стола, как неизвестный человек может быть вписан собственником квартиры без моего согласия, мне ответили, что в 2006 году мой супруг передал ей свою долю, – говорит ухтинка. – Но как муж мог это сделать, если умер он в апреле 2005 года?".

Елена пояснила, что когда она развелась со своим супругом, тот не успел оформить свою долю квартиры в собственность. Сегодня, 3 августа, суд присудил женщине и вторую половину квартиры, однако сейчас она пытается разобраться, кем является таинственная Васильева Н. А., которая может претендовать на долю жилья.

У меня на руках есть все документы, где указано, что я покупатель квартиры и никаких других собственников нет", – говорит Елена. 

Интересно то, что согласно справке о составе семьи, собственником квартиры некая Васильева Н. А. является с 1 января 1990 года.

Да кто работает 1 января?", – возмущается Елена.

Жительница города Елена рассказывает, что она пригрозила судом сотрудникам паспортного стола, после чего на квитанциях по оплате квартиры вместо ФИО Васильевой было написано "Неизвестный контрагент", а в новой взятой справке о составе семьи – другая дата права на собственность. В этот раз не январьская, а 6.04.2007, такая же, как отмечена у Елены. 

Были ли в ваших документах ошибки? Пишите в комментариях.

Я спрашивала, как понять "неизвестный контрагент", но мне отвечали, что это значит, человек то ли прописан, то ли нет", – уточняет горожанка.

Сейчас Елена пытается разобраться в запутанной и сложной ситуации. И просит всех ухтинцев быть внимательнее, проверяя квитанции по оплате за квартиру.

Если мне предоставлят документы, где будет указано, что действительно Васильева Н. А. является еще одним собственником жилья, я извинюсь перед сотрудниками паспортного стола", – добавляет Елена. – Но для поиска таких документов надо сходить в архив. На Оплеснина, 11 мне сказали, что архив находится на Бушуева, где даже и не слышали об архиве".

...

  • 0

Популярное

Последние новости