100 тысяч подъемных дадут ухтинским педиатрам

100 тысяч подъемных дадут ухтинским педиатрамАрхив " Pro Город"

В больницу пришли работать и новые медсестры

В августе ухтинская детская больница пополнилась новыми кадрами. На работу в учреждение приняли двух выпускниц Ухтинского медицинского колледжа. Теперь девушки будут сотрудниками в отделении анестезиологии-реанимации стационара, также в сентябре ожидается трудоустройство двух медсестер. Об этом пишет "Комиинформ".

Отметим, что больницу пополнят и врачи. С начала сентября в коллектив придут два врача педиатра: врач-педиатр-участковый и врач-педиатр стационара, окончивший клиническую интернатуру. Ко всему прочему в сентябре к работе в детской больнице приступит семейная пара – врач-педиатр участковый и фельдшера.

Медицинские работники, прибывшие на места, выделенные по квоте, получат денежную выплату в размере 100 тысяч рублей. По прибытии в Ухту им будет предоставлено служебное жилье. 

Рады ли вы, что в больнице пополнение кадров? Делитесь мнением в комментариях.

Напомним, Министерством здравоохранения Республики Коми проводится комплекс мероприятий, направленный на подготовку медицинских кадров, повышение престижа медицинской профессии. В рамках реализации государственной программы "Развитие здравоохранения" осуществляются мероприятия по целевой и контрактной подготовки врачей, а также меры социальной поддержки медицинских работников, студентов и интернов, которые предусматривают единовременные выплаты. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости