На маршруте Ухта-Сосногорск хотят заменить курсирование поезда на автобусные рейсы

На маршруте Ухта-Сосногорск хотят заменить курсирование поезда на автобусные рейсыАрхив "Pro Город"

Сейчас сайте ухтинской администрации открыт опрос общественного мнения для горожан

В Ухте пройдут общественные слушания по оптимизации автобусного и железнодорожного сообщения между Ухтой, Сосногорском и Троицко-Печорском. Минпром Коми предлагает сократить три рейса поезда в пользу ежедневного автобуса. Об этом пишет "БНК".

Согласно информации, размещенной на сайте мэрии Ухты, в настоящее время три раза в неделю (вторник, пятница и воскресенье) организовано курсирование пригородного поезда № 6781/6782 «Сосногорск – Троицко-Печорск – Сосногорск». Время в пути составляет 4 часа 37 минут.

Помимо этого организованы перевозки пассажиров автомобильным транспортом по маршруту № 534 «Ухта – Троицко-Печорск» в количестве двух оборотных рейсов в неделю (понедельник, четверг). Время в пути – 3 часа 25 минут.

По данным Минпрома Республики, средняя загрузка железнодорожного состава не превышает 20 человек, что соответствует вместимости автобуса.

Министерство промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми рассматривает возможность замены одного рейса пригородного поезда № 6781/6782 «Сосногорск – Троицко-Печорск – Сосногорск» на ежедневное курсирование автобусов по маршруту № 534 «Ухта – Троицко-Печорск» с учетом необходимости дополнительного финансового обеспечения перевозок по данному маршруту автомобильным транспортом.

Какой стороны вы придерживаетесь в этом вопросе? Пишите в комментариях.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости