Ухтинского бездомного шарпея увезут в Сыктывкар, если поймают

Ухтинского бездомного шарпея увезут в Сыктывкар, если поймаютwww.esatrail.it

Очевидцы пишут, что собака боится людей

Вновь напомнила о себе история с ухтинским шарпеем. Запуганному псу, который сидит под мостом на выезде из города, нашли новый дом. Будущие хозяева ждут собаку в столице Коми. Однако для этого животное надо поймать. Об этом сообщается в группе ВКонтакте "Добрый город Ухта". 

Шарпей по прежнему на улице. Нужна помощь! Находится на 54 км около столовой по трассе Ухта - Сыктывкар", – говорится в посте.

Тех, кто будет проезжать мимо, волонтеры просят заглянуть в столовую неподалеку, чтобы узнать, подходит ли к кому-нибудь собака.

Может шарпея можно закрыть где-нибудь и потом забрать оттуда. Возьмите пожалуйста телефон работников столовой для связи", – пишут зоозащитники.

Волонтеры ищут горожан, которые готовы помочь с поимкой собаки. Также для перевозки животного требуется автмобиль. К тому же добавляется, что только так люди смогут помочь псу обрести новый дом. 

Впереди зима, он не выживет на улице", – считают зоозащитники. 

Кстати, работница столовой Наталья Т. рассказала, что часто видит под мостом этого шарпея. 

Всем коллективом нам его очень жаль. Скоро холода наступят. Очень хочется, чтобы его забрали. Многие пытаются, но не получается. Мы конечно его кормим, но нужен дом! Если раньше я спокойно его гладила, то сейчас он и ко мне с осторожностью подходит. Сделайте уже что-нибудь. Помогите его пристроить. Вчера слышала, что он кашляет. Простыл, наверное", – комментирует неравнодушная женщина. 

Спасали ли вы бездомных животных? Пишите в комментариях.

В комментариях под постом уже появился еще один желающий забрать пса к себе. Также люди предлагают загнать шарпея в помещение и придержать там некоторое время.
 

Подробнее об этой истории читайте здесь:  На выезде из Ухты под мостом сидит запуганный шарпей

...

  • 0

Популярное

Последние новости