В Инте голодающим шахтерским семьям советуют сдать детей в приют

В Инте голодающим шахтерским семьям советуют сдать детей в приютПатриотические силы Донбасса

Семьи живут на деньги, которые занимают у друзей и соседей

В Сети интинка Ксения Григорьева (имя и фамилия изменены) разметила пост с негодованием и криком о помощи: семья женщины вынуждена выживать. Корреспондент портала "Pro Город Ухта" связался с жительницей Инты, чтобы узнать подробности. 

Как оказалось, муж Ксении работает на шахте длительное время – 23 года. По словам женщины, зарплату интинским шахтерам не выдают четвертый месяц. Из-за отсутствия денежных средств семья Григорьевых голодает с пятью детьми.

У всех шахтеров такая ситуация, кто не получает пенсию. Сама я получаю 7 тысяч. Вот макароны сегодня сварили, деньги заняли, поэтому купили картошку и сосиски детям. Выживать тяжело".

Ксения рассказывает, что детей даже не на что было собрать в школу – помогала старшая дочь. Ко всему прочему, скоро зима – ребятам нужна одежда. В полном отчаянии и в надежде хоть как-то прокормить семью шахтеры выходят на дополнительную работу: кто-то разгружает вагоны, другие – кладут бордюры. Однако на этом проблемы в семье Григорьевых не заканчиваются. Регулярные задержки зарплаты привели к тому, что семейство "утонуло в долгах". 

У нас огромный долг за квартиру – 54 тысячи", – заявляет женщина.

Люди в совершенной растерянности, они не знают, как им жить дальше. По словам Ксении, детей предложили сдать в приют, где их будут содержать, пока шахта не выплачивает деньги. Однако такое предложение многодетную мать задело до глубины души.

Услышав это, я проплакала весь вечер. Куда катится этот мир? У меня в голове даже такой мысли не было, я лучше сама есть не буду!", –возмущается горожанка. 

Сдали бы вы ребенка в приют в такой ситуации? Пишите в комментариях.

Кстати, по рассказу интинки, горожане планируют выйти на митинг, который ориентировочно пройдет 7 октября. Ксения подчеркивает, что люди намерены отстаивать свои права и бороться до последнего.

...

  • 0

Популярное

Последние новости