Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Жительница Коми лишилась 56 тысяч, оплатив "отель-призрак" в Абхазии

Жительница Коми лишилась 56 тысяч, оплатив "отель-призрак" в АбхазииФотоархив редакции

Курортный сезон еще не стартовал, а мошенники уже собирают "урожай" с доверчивых туристов. В Сыктывкаре 45-летняя местная жительница стала жертвой классической схемы с "отелем-призраком". Женщина нашла в интернете заманчивое предложение по отдыху в Абхазии и, соблазнившись скидкой, перевела злоумышленникам 56 тысяч рублей. Отпуск на море накрылся медным тазом, а вместо чемоданов пришлось писать заявление в полицию.

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, потерпевшая искала варианты размещения в Абхазии и наткнулась на симпатичный сайт некоего пансионата. Страница выглядела убедительно: яркие видеоролики побережья, фото уютных номеров и даже изображения столовой с накрытыми столами. Менеджер на том конце провода была вежлива и профессиональна. За раннее бронирование при стопроцентной предоплате обещали скидку в целых 30 процентов — аргумент, который заставил женщину отбросить сомнения.

Сыктывкарка запросила договор и реквизиты, после чего перевела всю сумму — 56 тысяч рублей. Дальше случилось то, что в сводках МВД называют "классикой жанра": лже-менеджер перестала выходить на связь, а номер потерпевшей улетел в черный список. Возбуждено уголовное дело. Вот только деньги вернуть в таких схемах удается далеко не всегда.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Коми эксперты объяснили, как уволиться в отпуске по своему желанию.

Изменения в системе соцподдержки произойдут в ближайшее время! Подробности, которые не стоит пропускать собрали в Телеграм-канале.
 

  • 0

Популярное

Последние новости