Минпром Коми готовит документы для перевода денег на счет "Интауголь"

Минпром Коми готовит документы для перевода денег на счет "Интауголь"segodnya.ua

До 10 ноября планируется выплатить шахтерам долг по зарплате за июль.

Министр промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Коми Николай Герасимов сообщил главе республики о готовности документов для перевода денег на счета АО "Интауголь". Об этом пишет "Комсомольская правда – Коми". По словам Герасимова, весь пакет документов направлен в федеральное правительство. 

Бумаги подписаны министром энергетики России Александром Новаком. После этого мы будем ждать распоряжения Дмитрия Медведева о порядке выделения указанных средств, –заявил Николай Герасимов.

Кстати, Сергей Гапликов поручил сообщить депутатам Госдумы и сенаторам от Коми информацию о текущей ситуации на предприятии. Глава заверил, что проведена разъяснительная и согласовательная работа. 

Это очень серьёзная поддержка со стороны федерального центра, и мы должны максимально приложить все усилия, чтобы её получить. Сейчас мы находимся на завершающей стадии – это получение положительного решения трёхсторонней комиссии, – подытожил Гапликов.

Вовремя ли вам выплачивают зарплату? Пишите в комментариях.

Вице-премьер правительства Коми Николай Герасимов сообщил также о том, что за последние два месяца работы шахты отгружено 160 тысяч тонн угля. За реализацию ископаемого уже получено около 34 миллионов рублей, все деньги направлены на выплату зарплаты работникам. До 10 ноября еще 24 миллиона рублей направят на погашение остатка задолженности по зарплате за июль. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости