В Ухте подросток сорвал с матери цепочку и пропил деньги, вырученные от продажи

В Ухте подросток сорвал с матери цепочку и пропил деньги, вырученные от продажифото из социальной сети "ВКонтакте"

16-летний подросток сорвал с матери цепочку и продал её, потому что мать не дала денег на алкоголь, сообщает "Сыктывкар Первоисточник"

Перед городским судом Ухты предстал 16-летний подросток. Молодого человека обвинили сразу в нескольких преступлениях, которые он совершил из-за пристрастия к спиртному.

28 мая 2017 года нетрезвый подросток попросил у матери деньги, а получив отказ, он схватил рукой золотую цепочку, висящую на шее матери, и резким движением руки сорвал ее. После этого он ушел из дома, продал украшение и пропил вырученные деньги.

Ночью 22 июля после принятия спиртного он проник на дачу, откуда похитил имущество стоимостью чуть более 1000 рублей. Спустя два дня, вновь будучи в подпитии и намереваясь покататься по городу, подросток разбил стекло припаркованного автомобиля, проник в салон и попытался завести двигатель, однако сделать это не сумел и покинул место преступления.

Вы были проблемным ребенком или родители не заметили Вашего переходного возраста? Расскажите в комментариях

В учебном заведении от несовершеннолетнего попросту "вешаются", подросток неуправляем и не реагирует на профилактическое воспитание. Решением суда юного ухтинца отправили в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа до достижения совершеннолетия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости