Жительница Коми погасила 88 штрафов после ареста
- 26 сентября 2025
- Егор Никишин

20-летняя жительница Сосногорска, нарушавшая ПДД, поплатилась за свою беспечность. Об этом сообщили "Комиинформ".
Автолюбительница регулярно игнорировала необходимость оплаты штрафов, что привело к неоднократным привлечениям к ответственности по статье 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания). В результате в отделе судебных приставов по Сосногорску было возбуждено 88 исполнительных производств в отношении должницы, причем 42 из них касались взыскания тех самых увеличенных вдвое штрафов.
Несмотря на требования пристава, девушка продолжала уклоняться от уплаты, что повлекло за собой составление 42 протоколов по той же статье КоАП РФ. Суд, оценив ситуацию, решил, что очередное повышение не окажет должного воздействия для исправления, и назначил ей административный арест сроком на двое суток.
Сразу после освобождения женщина полностью погасила все задолженности, включая первичные штрафы за нарушения ПДД и за уклонение от исполнения административного наказания. Таким образом, 88 исполнительных производств на общую сумму 70 тысяч рублей были завершены фактической реализацией.