Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Житель Коми, стоящий на учете у психиатра, открыл стрельбу по полицейским

Житель Коми, стоящий на учете у психиатра, открыл стрельбу по полицейскимфото редакции

В января в Ижемском районе глава администрации вызвал правоохранителей из-за агрессивного поведения мужчины на улице Центральной. Гражданин стрелял в разные стороны и поджёг соседский гараж.

Прибывшие на место участковые попытались войти в дом, но находившийся внутри хозяин с оружием открыл по ним огонь. Как рассказали в пресс-службе регионального Управления МВД, в результате этого нападения один из полицейских получил огнестрельное ранение.

В ответ на это другой сотрудник применил табельное оружие и ранил преступника в ногу. Подойдя на ближнюю дистанцию, правоохранитель нейтрализовал угрозу и арестовал мужчину. Затем всем пострадавшим оказали необходимую медицинскую помощь. 

После инцидента силовики осмотрели место перестрелки и выяснили, что гладкоствольное оружие не было зарегистрировано на имя сельчанина. Как вскрылось далее, злоумышленник состоит на учете у психиатра. 

Напомним, недавно мы писали, что суд обязал компанию выплатить 200 тысяч рублей ухтинцу, избитому на работе. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости