В Коми задержали подозреваемого в серии краж из магазина
- 16:45 26 января
- Вячеслав Мискевич

В дежурную часть ОМВД России "Воркутинский" обратился руководитель одного из магазинов. Он сообщил, что неизвестный мужчина похитил куртку и джемпер общей стоимостью более 13 тысяч рублей.
На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа. По данным пресс-службы МВД по Коми, при проверке видеозаписей с камер наблюдения выяснилось, что злоумышленник выбирал несколько вещей и направлялся с ними в примерочную. Однако возвращал на место не весь товар.
Через несколько дней мужчина снова пришёл в магазин. Сотрудники полиции, прибывшие оперативно, задержали его прямо при выходе из торгового зала с новым украденным товаром.
Им оказался 38-летний воркутинец, ранее не судимый и не имеющий постоянного места работы. Мужчина признался в содеянном и вернул ранее похищенные вещи, которые прятал под своей курткой, предварительно срезав с них все бирки.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 158 части 1 УК РФ ("Кража"). Согласно закону, максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок до двух лет.
Напомним, ранее мы сообщали, что в Коми назначили нового регионального представителя "ЛизаАлерт".