Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Прокуратура в Коми обязала управляющие компании очистить крыши от снега и льда

Прокуратура в Коми обязала управляющие компании очистить крыши от снега и льдаФотоархив редакции

Надзорное ведомство Сыктывкара в ходе мартовской проверки выявила массовые нарушения при содержании кровель многоквартирных домов и социальных объектов. Прокуратура вынесла представления двум управляющим компаниям и направило 80 предостережений руководителям образовательных организаций города. Рейды были инициированы для предотвращения несчастных случаев из-за скопления наледи и снежных навесов.

Как сообщает "Комиинформ", в ходе осмотра жилого фонда инспекторы зафиксировали опасные снежные массы на крышах и обледенение козырьков подъездов. По закону управляющие организации обязаны ликвидировать такие угрозы своевременно и по мере необходимости. По итогам проверки прокуратура потребовала от обслуживающих организаций немедленно устранить нарушения, а руководителей школ и детских садов официально предупредила об ответственности за охрану жизни и здоровья граждан.

Прокуратура города призывает жителей Сыктывкара к бдительности. Горожанам рекомендуют обходить места возможного схода снега и обращать внимание на состояние навесов над входами в здания. Надзорный орган продолжает контролировать фактическую очистку проблемных кровель.

Напомним, ранее мы сообщали, что борцы из Коми завоевали “золото” и две “бронзы” на всероссийском турнире.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости