Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Премии до 60 тысяч рублей получат лучшие агрономы и сварщики из Коми

Премии до 60 тысяч рублей получат лучшие агрономы и сварщики из КомиФотоархив редакции

Представители рабочих специальностей из республики получат денежные премии правительства по результатам конкурса "Лучший по профессии", который проводится в рамках национального проекта "Кадры". В 2026 году эксперты утвердили 3 ключевые номинации для состязаний, среди которых агроном, ветеринарный фельдшер и сварщик. Конкурс призван повысить престиж квалифицированного труда, способствовать росту мастерства кадров и совершенствованию профессиональных знаний участников.

Денежное вознаграждение для призеров регионального этапа в каждой из категорий составит 60, 40 и 20 тысяч рублей. Помимо материальных выплат, лидеры соревнований, занявшие первые места, получат почетное право представлять интересы республики на федеральном уровне. Финальные испытания пройдут в Республике Мордовия и Пермском крае. Победители общероссийского этапа смогут претендовать на главный приз в размере 1 миллион рублей и официальное признание своих заслуг в масштабах всей страны.

Подать заявку на участие в отборе могут штатные сотрудники предприятий или их официальные работодатели. Организацией процесса занимается Минтруд России совместно с федеральными и региональными органами исполнительной власти, а также объединениями профсоюзов. Точные даты начала приема документов будут объявлены организационным комитетом в ближайшее время, о чем жителей региона проинформируют дополнительно через официальные каналы связи. Все состязания пройдут при строгом соблюдении профессиональных стандартов и объективности судейских оценок.

Напомним, ранее мы сообщали, что жителям Коми пообещали открыть новый палаточный лагерь для детей.

Изменения в системе соцподдержки произойдут в ближайшее время! Подробности, которые не стоит пропускать собрали в Телеграм-канале.
 

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости