Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Жителей Коми предупредили о новой схеме мошенничества с отключением горячей воды

Жителей Коми предупредили о новой схеме мошенничества с отключением горячей водыФото редакции

Аферисты выдают себя за сотрудников ЖКХ и предлагают перейти по ссылке. Таким образом, злоумышленники предлагают проверить даты отключения воды. Как пояснил Артем Шейкин, преступники перенаправляют пользователей на поддельные сайты, внешне почти неотличимые от официальных порталов.

Людям предлагают ввести персональные данные и логин и пароль от "Госуслуг" на сомнительных ресурсах. Сенатор предупреждает, что злоумышленники также рассылают сообщения с предложением скачать вредоносное программное обеспечение под видом приложений для ЖКХ или документов с графиками отключений. Об этом рассказали в ТАСС

Специалисты напоминают, информацию об отключении горячей воды нужно проверять исключительно на официальных городских порталах, сайтах управляющих компаний или коммунальных служб. Кроме того, сотрудники ЖКХ и сервисов никогда не просят коды из СМС, пароли от "Госуслуг" или другие личные данные.

Напомним, недавно мы писали, что в Коми суд оштрафовал частное охранное предприятие за нарушение лицензионных требований.


 

Изменения в системе соцподдержки произойдут в ближайшее время! Подробности, которые не стоит пропускать собрали в Телеграм-канале.
 

  • 0

Популярное

Последние новости