Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

27 июня в Коми придут прохлада, дожди и северный ветер

27 июня в Коми придут прохлада, дожди и северный ветерФото редакции

В субботу в республике ожидается заметное изменение погоды. После периода летнего тепла в регион поступит более прохладный воздух, из-за чего температура понизится, а в ряде районов пройдут дожди. 

Тем не менее осадки будут распределяться по территории неравномерно. Об этом рассказали в МЧС по Коми.

По прогнозам синоптиков, в течение суток сохранится облачная погода с прояснениями. В северных районах утром существенных осадков не ожидается, однако днем местами пройдет небольшой дождь. На западе осадки будут носить локальный характер.

Ветер подует с северного направления со скоростью 6–11 метров в секунду. В Воркутинском районе возможны порывы.

В республике температура воздуха утром составит +5…+10 °C, а местами столбики термометров могут опускаться до +0…+5 °C. Днём в большинстве районов ожидается +11…+16 °C.

В Ухте утро встретит жителей прохладной и очень влажной погодой. Температура воздуха составит около +9 °C. Атмосферное давление ожидается на уровне 752 миллиметров ртутного столба. Ветер усилится до 3 метров в секунду. Влажность воздуха достигнет 92%. Днём в городе температура повысится до +15 °C. Сохранится облачная погода с прояснениями, временами возможен дождь. 

Напомним, недавно мы писали, что вице-премьер Юрий Трутнев прибыл в Коми для стратегических переговоров.

  • 0

Популярное

Последние новости