Ушлые хозяйки кожуру от мандаринов не выкидывают – применяют в хозяйстве: 2 лайфхака

Ушлые хозяйки кожуру от мандаринов не выкидывают – применяют в хозяйстве: 2 лайфхака pxhere.com

Считается, что полезные качества мандаринов мы исчерпываем после их поедания

Большинство людей выбрасывают кожуру этих фруктов, и это не всегда оправдано. Ведь она может пригодиться в повседневной жизни, как сообщает источник.

Из мандариновой кожуры можно сделать ароматные салфетки для уборки. Для этого нужно смешать в контейнере уксус с водой и добавить туда корки мандаринов. Дайте раствору настояться несколько дней. Потом намочите в этой смеси тряпочки, и можно начинать уборку. Эффект вас приятно удивит — ваш дом наполнят запахи свежести.

Еще один полезный прием — защита комнатных растений с помощью мандариновой кожуры. Многие питомцы любят копаться в горшках, грызть листья или разбрасывать землю.

Если разложить корки мандаринов на земле в цветочном горшке, это поможет отпугнуть кошек. Им не понравится запах цитрусов, и они предпочтут не подходить к растениям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости