Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Странные привычки хозяев, которые выдают "душнилу" и заставляют страдать гостей и близких

Странные привычки хозяев, которые выдают "душнилу" и заставляют страдать гостей и близкихpxhere.com

Как не стать душнилой в собственном доме: бытовые капризы, знакомые каждому

Хотите стать настоящей хозяйкой с безупречным домом? Есть простой способ: придумайте множество несущественных правил и настаивайте на их неукоснительном соблюдении. При малейшем нарушении устраивайте сцены. Классика жанра.

Помню случай из детства: хозяйка дома сильно переживала из-за того, что кто-то оставил хвостик туалетной бумаги незаправленным. По её мнению, это было единственно правильно. Гости об этом не знали, но началась настоящая драма! Неужели от этого что-то страшное случится? Возможно, микробы начнут летать в воздухе? Это загадка для биологов.

Другой пример — знакомый с модным в нулевых ремонтным ковром с длинным ворсом. Его было тяжело чистить, зато для гостей этот ковёр становился настоящим испытанием. Правила требовали снимать обувь и ходить в тапочках. Если кто-то наступал на ковёр в уличной обуви, начиналась истерика. Для хозяйки этот ковёр был священным, как в мечети! Но почему так важно, чтобы все ходили именно в тапочках? Ведь просто ходить босиком по дому удобнее и легче.

Или покрывало на кровати: то ли его нужно отгибать, то ли, наоборот, садиться только на открытый край. Словно оно защищает от микробов, хотя грязь на людей не падает комками. А домашние тапочки... Да, они удобны. Но зачем делать из них культ? Заставлять гостей носить тапочки или, наоборот, не надевать их — не всегда логично.

Все эти странные привычки — отголоски коммунальных квартир, холодных полов, бедной жизни и экономии. Когда ремонт сделан и условия улучшились, привычки и неврозы остаются.

И главное — не требуйте таких правил от гостей, пришедших к вам. Вы пригласили людей, так позвольте им быть собой. Не заставляйте их бояться неправильно разложить туалетную бумагу, наступить на ковёр или ходить не в тех тапочках.

Не хотите прославиться "душнилой"? Просто будьте проще и терпимее к окружающим.

Читайте также:

Беру кефир, 1 яйцо и 10 минут: муж «сметает» по 10 штук и не поправляется. Прабабка научила.

Почему собаки лают на одних людей, а на других нет: как оказалось - им самим страшно

Lada Iskra приехала к дилерам: показываю, сколько она стоит и чем "напичкана"

Самые популярные "нормальные" имена в России в 2025 году: вот почему сыну будет несладко

...

  • 0

Популярное

Последние новости