Пенсионера, искавшего подругу юности в Коми, отправили домой

Пенсионера, искавшего подругу юности в Коми, отправили домойФото Лиза Алерт

Выяснилось, что у мужчины есть дом в Украине

Пенсионера Юрия Фионина, приехавшего в Коми искать свою подругу, у которой он знал только имя, волонтеры отправили домой, сообщает Комиинформ.

О путешествующем 66-летнем мужчине со сломанной рукой стало известно из социальных сетей. Первой о нем написала его попутчица. которая ехала с ним в поезде.

"У Юрия Николаевича сломана рука и он почти не видит. Он бывший военный, который по какой-то причине стал не нужен своим детям. Какое-то время он как беженец проживал в Екатеринбурге, в специальном центре", - писала попутчица мужчины по имени Екатерина.

В Коми Юрий Фионин хотел найти свою давнюю знакомую в Воргашоре под Воркутой. Как он рассказал, по дороге его обокрали: забрали портмоне, в котором, были деньги и письмо с адресом этой знакомой. Он лишь вспомнил, что зовут ее Надежда.

Вы помогаете в поиске людей? Расскажите в комментариях. 

Надежду искали активисты и волонтеры, но найти ее не удалось. Юрий Фионин сошел на станции в Кирове, там его перехватили волонтеры, чтобы мужчина не попал в беду. Как выяснилось, так путешествует он не в первый раз. Волонтерам удалось выяснить, что у Фионина есть дом на Украине, адрес известен. И пенсионер отправляется домой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости