В одном из городов Коми зачитали послание из прошлого

В одном из городов Коми зачитали послание из прошлогоФото Игоря Дементьева

Обращение написали 10 лет назад

В январе 2009 года на фасаде здания Совета МР "Печора" составили текст обращения печорцам. 

17 января 2019 года жителям Печоры зачитали обращение, которое было составлено 10 лет назад.

Уважаемые жители Печоры 2019 года! Сегодня, 18 января 2009 года, в день 60-летия Печоры, наш город продолжает динамично развиваться. Ведущее место в республике Печора занимает по выработке электроэнергии, второе – по добыче нефти и газа и первое по приросту объемов добычи нефти. Началась работа по строительству магистрального газопровода «Бованенково – Ухта», северного участка мегапроекта «Газопровод «Ямал-Европа». Разработана и утверждена программа благоустройства города. Учреждены муниципальные гранты по финансовой поддержке одаренных детей по дошкольному образованию и за лучшую реализацию молодежной политики в учебных заведениях. Открыт Печорский промышленно-экономический техникум. В бюджете заложены средства на развитие агропромышленного комплекса. Введены в строй сразу три автомобильных моста. Построено более семидесяти детских игровых площадок. С предприятиями, работающими на территории Печоры, заключаются соглашения о социальном партнерстве. 
Спустя много лет в Печоре увеличилась рождаемость. Во Дворце спорта открыта бесплатная группа плавания для беременных женщин. Каждая семья, где родилась двойня, получает в подарок коляску. Успешно идет реализация национальных проектов «Здоровье» и «Образование». 
Сегодня печорцы уверенно смотрят в будущее и знают, что через 10 лет увидят Печору ярким, динамично развивающимся городом, занимающим достойное место в Республике Коми – закончилось строительство дороги Печора-Ухта и строительство газопровода, Печора вновь транспортная столица Республики Коми. 
А печорцы – еще более спортивные и талантливые, и все также прославляют свой любимый город на республиканских, российских и международных соревнованиях и конкурсах. 
Печора – многонациональный город. Люди всех национальностей живут в мире и согласии, сохраняют языки, культуру, обычаи своих народов и совместно с общественными организациями вносят свой вклад в улучшение жизни и развитие межнациональных отношений в Печоре и РК. 
Печора по праву носит имя души республики, потому что здесь жили и живут 
добрые, трудолюбивые, гостеприимные и талантливые люди. И всем им присущ печорский характер! 

В письме поздравили печорцев с 70-летним юбилеем со дня образования города, пожелали здоровья и успехов. Самой Печоре пожелали дальнейшего развития и процветания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости