Начинается суд над рыбаком, по вине которого утонул его товарищ

Начинается суд над рыбаком, по вине которого утонул его товарищДело сосногорца, по вине которого утонул его товарищ, передали в суд / Фото: Архив редакции "Pro Город"

Житель Сосногорска обвиняется в причинении смерти по неосторожности. Свою вину обвиняемый дела признал. Теперь его дело будут рассматривать в суде.

Следственный отдело по г.Сосногорск СУ СК России по Республике Коми завершил расследование уголовного дела в отношении 64-летнего сосногорца , обвиняемого в причинении смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ). 

По следственным данным, в конце марта 2019 года обвиняемый, управляя мотобуксировщиком  двигался по руслу реки Ижма и перевозил в санях-волокушах знакомого 57-летнего мужчину. Водитель не учел влияния оттепели и темного времени суток и не обеспечил безопасную скорость движения. В итоге мотобуксировщик вместе с санями провалился под лед реки. Пассажир в санях утонул.

64-летний мужчина признал свою вину. Следствием собраны доказательства. Уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости