Из-за обрушенного под Сосногорском моста дети не могут вернуться домой

Из-за обрушенного под Сосногорском моста дети не могут вернуться домойМост уже начали готовить к восстановлению. Фото администрации Сосногорского района

Дети уехали в Ижму, чтобы навестить своих бабушек и дедушек

Многие жители Ухты и Сосногорска обеспокоены ситуацией из-за разрушения моста на дороге "Керки - Том". Их дети уехали в Ижму, а теперь застряли там на неопределенный срок.

Жители Ухты и Сосногорска говорят, что отправили навестить дедушек и бабушек в Ижму и другие деревни. Но теперь из-за обрушевшегося моста они не могут их забрать домой. 

Я ребенка отправила в Том на каникулы к бабушке. Теперь даже не знаю, как его оттуда забирать. У многих такой вопрос, - рассказала ухтинка.

Мало того, что наш поселок Койю оторван от мира бездорожьем, еще и свет выключили, связи нет никакой. Полный бардак! - возмущается еще одна горожанка.

Руководитель администрации Сосногорского района Сергей Дегтяренко сообщил, что составлен акт дефектов моста на дороге "Керки - Том", а также смета. Информация о финансировании уже направлена властям республики. Однако неизвестно, когда начнутся восстановительные работы. К ним еще мешает приступить высокий уровень воды.

Населенные пункты в Ижемском районе, которые отрезаны от большой земли, традиционно переживают паводок. У местных властей есть план действий на этот случай. Лодочное сообщение до населенных пунктов уже организовано, - отметил Дегтяренко.

В администрации сельского поселения Том эту информацию подтвердили. В населенных пунктах есть продукты и медикаменты. Глава Василий Кожевин отметил, что уровень воды спал, теперь можно вести работы:

Самая главная задача - в короткие сроки восстановить мост на 25 км от Керок. Учитывая, что на регион надвигается новый циклон, только после этого можно доехать до ухтинского моста в Койю с материалами. Металлоконструкции для моста уже готовы.

Однако у властей есть опасения - если ливни продолжатся, то мост не восстановят, а единственную дорогу может размыть на новых участках.

...

  • 0

Популярное

Последние новости