Ухтинские косплееры поедут на фестиваль "Сыр-кон Лето"

Ухтинские косплееры поедут на фестиваль "Сыр-кон Лето"Ребята переодеваются в персонажей аниме, фильмов и сериалов. Фото Гик клуба "ЮкиКу"

Ребята уже принимали участие в косплей-дефиле в прошлом году

17 августа в Сыктывкаре пройдет очередной фастиваль поклонников популярной культуры и научной фантастики в Коми "Сыр-кон Лето". Одним из организаторов является ухтинец Прокопий Уляшев.

17 августа в Сыктывкаре на фестивале "Сыр-кон Лето" с коспей-дефиле выступят участники из ухтинского гик-клуба "ЮкиКу". Они уже принимали участие в прошлом году. Все настолько впечатлились мероприятием, что решили поехать туда снова.

В прошлом году я очень хотела поехать на "Сыр-кон", но не смогла из-за рождения сына. В этом году я решила точно туда поехать не смотря ни на какие преграды. Нас набралось уже почти 20 человек. Кто в косплеях поучаствовать, кто посмотреть, погулять, кто пофоткать и поснимать. Я еще не подала заявку, так как не до конца уверена, в каком косплее поехать. Склоняюсь к принцессе Серенити из "Сейлор Мун", платье которой я сшила сама. Кто кем будет - не поняла до конца. Точно будет Алиса из игры Alice Madness, - рассказала одна из участниц клуба Алена Вышенская.

Принцесса Серенити.

Костюм Алисы из игры Alice Madness

Кстати, заявки на участие в косплей-дефиле принимаются до 10 августа. Призовой фонд - 10 тысяч рублей. Успейте зарегистрироваться. А гости смогут посмотреть само дефиле, поучаствовать в конкурсах и просто провести весело время.

Как мы  уже говорили, один из создателей и организаторов клуба Прокопий Уляшев прославился на всю страну благодаря своим рисункам. Он совместнил персонажей из популярного сериала "Игра престолов" и "Союзмультфильма". 

...

  • 0

Популярное

Последние новости