В России предсказали скачок смертности от рака

В России предсказали скачок смертности от ракаНовообразования у людей стали выявлять все чаще. Фото из открытых источников

Скачок ожидается в ближайшие годы

России предсказали скачок смертности от онкологии в 20-30 процентов, если не изменятся правила закупки лекарств. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на слова директора Института гематологии, иммунологии и клеточных технологий ННПЦ ДГОИ им. Рогачева, профессора Алексея Масчана.

Профессор Масчан отметил, что страну ждет большая смертность от рака:

Начали исчезать лекарства, которые ежедневно необходимы для лечения пациентов. На смену им приходят абсолютно не проверенные в клинических исследованиях дженерики. Мы зачастую не знаем, чем лечим пациентов, - прокомментировал Масчан.

По его словам, проблема не только с дорогостоящими лекарствами, но и с простейшими средствами, которые используют в сопроводительной терапии.

Масчан поддержал распоряжение премьер-министра Медведева выделить более 26 миллионов рублей на закупку не зарегистрированных в России лекарств для детей. Но он отметил, что для сокращения дефицита нужно пустить на российский рынок добросовестных иностанных производителей медикаментов с хорошей репутацией.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости