Россияне надеются на возвращение смертной казни после трагедии с девочкой в Саратове

Россияне надеются на возвращение смертной казни после трагедии с девочкой в СаратовеДевятилетняя девочка пропала 9 октября. Фото из открытых источников

80 процентов опрошенных считают, что казнь нужно вернуть

Госдума спросила у россиян в соцсети, нужно ли вернуть смертную казнь для педофилов и убийц детей. Соответствующее голосование было размещено на официальной странице Госдумы в соцсети.

Сейчас 80 процентов опрошенных ответили на вопрос утвердительно. Лишь 16 процентов пользователей выбрали выриант "Нет".

Как пишут "Известия", ранее 11 октября за отмену моратория на смертную казнь в России для убийц женщин и детей выступил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Вопрос о возможности отмены моратория на смертную казнь начал обсуждаться в российском обществе после убийства 9-летней девочки из Саратова.

Известно, что школьница пропала 9 октября утром. Она пошла в школу, но до здания не дошла. В ночь на 11 октября нашли ее тело. По подозрению в убийстве задержали Михаила Т.

В ходе допроса он заявил, что он совершил преступление из-за боязни. Он испугался, что девока расскажет о том, что он поселился в заброшенном гараже. Она шла мимо и спросила, его ли это гараж. Он затащил девочку внутрь и убил. Следователям нужно проверить эту версию.

Известно, что мужчина ранее судим за тяжкие преступления, в том числе изнасилование, разбой и насильственные действия сексуального характера.

...

  • 0

Популярное

Последние новости