Российских школьников хотят научить писать жалобы на нарушителей закона

Российских школьников хотят научить писать жалобы на нарушителей законаШкольники должны получать навыки жизненной коммуникации. Фото из архива редакции

Такую программу предложили ввести в школах

В российскую школьную программу предложили ввести занятия по составлению жалов на нарушителей законов, таких как взяточники. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на предложение депутата Заксобрания Ленинградской области Владимира Петрова к министру просвещения России Ольге Васильевой.

По мнению Петрова, школьники должны получать базовые навыки жизненной коммуникации, а также представление об устройстве государства и общества. Он считает, что подростки, окончившие школу, часто не могут защитить свои интересы и права, имея "абстрактные знания в геометрии, природоведении или астрономии".

Петров попросил ввести предметы или уроки, которые научат детей "корректному соблюдению законов, предпринимательства, деловой переписки и отстаиванию своих интересов в реалиях капиталистической государственной парадигмы".

Дети должны уметь правильно составлять жалобы, писать заявления и сообщать о нарушении закона иными лицами, так как на воспитании гражданского самосознания основывается национальное благополучие, к которому стремится вся страна. Ученики должны уметь сообщать о взяточничестве, нарушении законов, прав других граждан, - уверен Петров.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости