Врач назвал продукты, которые облегчат боль в горле

Врач назвал продукты, которые облегчат боль в горлеМороженое оказалось в списке этих продуктов. Фото из архива редакции

Всего около пяти продуктов

Врач общей практики высшей категории Лариса Алексеева назвалы продукты, которые помогут эффективно справиться с кашлем и воспалительных процессв в горле. Об этом пишет  "Вечерняя Москва".

Как оказалось, облегчить кашель и боль в горле помогут самые простые продукты. Один из них - корень солодки.

Он снимает неприятное щекотание в горле, лишает боли в миндалинах. Мощные противовоспалительные свойства растения помогут быстро справиться с ангиной и избавят от чувства удушья, - рассказывает Алексеева.

Второй продукт, который противостоит боли в горле, банан. Врач отмечает, что в таких плодах сконцентрировано огромное количество витамина С, который помогает противостоять болезни и ускоряет процесс выздоровления. А мягкая структура банана не травмирует горло.

Третий продукт - морковь. Она является источником огромного количества иммуностимулирующего витамина А. Овощ способствует более быстрому заживлению слизистых оболочек ротовой полости.

Неожиданным продуктом в лечении больного горла стало мороженое. По словам врача, оно имеет благотворное воздействие при лечении простуды.

Замороженные продукты словно охладительная ванна для "раскаленного" горла. Поэтому помимо чаев и полосканий рекомендуют съедать небольшую порцию этого десерта. Мороженое избавляет ротовую полость от бактерий и снимает напряжение, которое возникает при ангине.

При болях в горле не стоит забывать про чай. Его лучше заваривать из шиповника, чабреца, липы или ромашки. Также полезны настои из веточек малины или смородины. Но пить их стоит теплыми, чтобы не травмировать слизистую.

...

  • 0

Популярное

Последние новости