Восточные единоборцы из Ухты завоевали пять медалей первенства Росиии

Восточные единоборцы из Ухты завоевали пять медалей первенства Росиииsport.rkomi.ru / Пресс-служба Министерства

Спортсмены Коми провели 43 поединков, из которых 26 оказались успешными.

16-18 ноября в городе Лобня состоялся чемпионат России по восточным единоборствам. В соревнованиях приняли участие порядка 500 спортсменов из 22 регионов страны.

Для спортсменов из Ухты первенство оказалось успешным. Всего домой они привезут 5 медалей: два золота, два серебра и одну бронзу.

Золотом удостоились Головня Никита в категории юноши 16-17 лет до 59 кг в дисциплине кумитэ, и Шергина Юлия в категории девушки 16-17 лет в дисциплине ката.

© sport.rkomi.ru / Пресс-служба Министерства

Серебрянными медалистками стали Лядова Милена в категории девушки 12-13 лет до 48 кг в кумитэ и Шергина Юлия в категории девушки 16-17 лет до 58 кг в кумитэ.

Обладателем бронзовой медали стал Савельев Вячеслав в категории юноши 12-13 лет до 38 кг в куми-тэ.

Ганиев Рустам, Логвинов Максим, Удачин Кирилл стали четвертыми в своих категориях.

«Впереди у спортсменов небольшой отдых и подготовка к всероссийским соревнованиям, которые пройдут в декабре», - сообщил о ближайших планах команды тренер Александр Дворецкий.