Лыжники Коми завоевали золото и серебро этапа Кубка мира

Лыжники Коми завоевали золото и серебро этапа Кубка мираОфициальный сайт Федерации лыжных гонок России

Илья Порошкин и Илья Семиков стали призерами в эстафете

8 декабря в норвежском Лиллехаммере состоялся очередной этап Кубка мира по лыжным гонкам. Золотую и серебряную медали в эстафете в составе сборной России взяли спортсмены из республики Коми Илья Порошкин и Илья Семиков.

Победу с результатом 1 час 26 минут 46,8 секунды одержала команда "Россия-2", в составе которой выступил Илья Порошкин.

"Россия-1" с Ильей Семиковым в составе пришла на финиш второй.

Золото и серебро в мужской эстафете – блестящий результат российских спортсменов на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в норвежском Лиллехаммере! Победу одержала команда Россия-2, второе место у команды Россия-1. Бронза у норвежских спортсменов. Вдвойне здорово, что в составе обеих национальных команд выступили лыжники из Коми Илья Порошкин и Илья Семиков. Поздравляю наших ребят и болельщиков с этой замечательной спортивной новостью! Так держать!,

- написал в соцсетях глава Коми Сергей Гапликов.