На Сосногорской швейной фабрике назвали стоимость масок в 65 рублей выдумкой

На Сосногорской швейной фабрике назвали стоимость масок в 65 рублей выдумкойПроизводства масок в Сосногорке начнут примерно через 2 недели.//Фото из сообщества фабрики "Текстиль Коми" ВКонтакте

Реальная цена пока неизвестна

На днях в Интернете появилось изображение документа, на котором Сосногорская швейная фабрика якобы предлагает предприятиям заключить договоры на поставку многоразовых медицинских масок по цене 65 рублей за одну штуку.

Как рассказали ProГороду на фабрике, этот документ - подделка. 

Откуда взялось это письмо, мы не знаем. Сейчас производство многоразовых масок на стадии запуска. У нас уже есть утвержденные образцы и мы ждем поставки сырья. Пошив начнется примерно через две недели. Цена маски будет известна только после пошива первой партии.

Напомним, что о выпуске Сосногорской швейной фабрикой масок и костюмов глава Коми заявил на заседании штаба по противодействию коронавирусной инфекции 18 марта. К концу апреля Сосногорская фабрика планирует выпустить до 25 тысяч защитных костюмов и до 10 млн масок.

Сейчас предприятие проходит процедуру сертификации, соответствующая заявка направлена в Центр сертификации. Продукция будет поставляться прежде всего в учреждения республики, а уже после – сторонним заказчикам.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости