Минсельхоз Коми: "Дефицита продуктов в регионе не будет"

Минсельхоз Коми: "Дефицита продуктов в регионе не будет"Фото из архива "Pro Город"

Ситуация находится под контролем региональных ведомств

В Коми отмечается снижение покупательского спроса на продукты питания длительного хранения и товары первой необходимости. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минсельхоза согласно оперативным данным ежедневного мониторинга потребительского рынка республики.

Дефицита продуктов в Коми не ожидается. Сбоев в поставках нет. Выкладка товаров в магазинах максимальная и полки пополняются незамедлительно. Министерство продолжит отслеживать ситуацию на рынке, -

прокомментировал заместитель председателя Правительства Коми – министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолий Князев.

Контролировать ценовую ситуацию в регионе будет антимонопольная служба и подразделения Отдела борьбы с экономическими преступлениями МВД по Республике Коми.

По словам Князева, с органами местного самоуправления проработаны вопросы сохранения числа проводимых ярмарок. Обговорены условия снятия всех барьеров, препятствующих круглосуточному перемещению транспорта, обеспечивающего подвоз продуктов питания и иных товаров в магазины.

Помимо этого, осуществляется выездной мониторинг с целью проведения профилактических мероприятий и наличия средств дезинфекции в организациях торговли и общественного питания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости