Инфекционное отделение УГБ дооборудовали силами ООО "Газпром трансгаз Ухта"

Инфекционное отделение УГБ дооборудовали силами ООО "Газпром трансгаз Ухта"фото пресс-службы ООО "Газпром трансгаз Ухта"

ООО «Газпром трансгаз Ухта» оказало помощь ухтинской городской больнице в дооснащении инфекционного отделения

Напомним, на сегодняшний день в Ухте только 6 человек болеют COVID-19, еще у 11 ухтинцев подтвердился первичный тест. Однако, ухтинская городская больница сейчас готовится к режиму повышенной готовности к приему пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Встал вопрос о необходимости создать резервные мощности.

Благодаря финансированию ООО "Газпром трансгаз Ухта" в больнице увеличили число палат, которые оборудованы кислородопроводом. Всего в УГБ функционировали 24 палаты обеспеченные кислородом, теперь их стало 70. Работы по монтажу оборудования выполнила подрядная организация "Бетиз",  а ООО "Газпром трансгаз Ухта" профинансировало все мероприятия в рамках социального партнерства. 

Руководством республики поручено максимально увеличить возможности больницы по приёму пациентов с заболеванием COVID-19. Согласно установленным требованиям не менее половины мест должно быть обеспечено кислородом. Благодаря помощи ООО «Газпром трансгаз Ухта» и подрядной организации по выполнению ремонтных работ ООО «Бетиз» удалось оперативно дооборудовать палаты инфекционного корпуса больницы кислородопроводом. Это хороший пример проявления социальной ответственности и заботы о людях не на словах, а на деле, - отметил главный врач Ухтинской городской больницы №1 Хабиб Рамазанов.
 


Напомним, 10 апреля завершились работы по реконструкции 2 терапевтического корпуса в УГБ.  Работы по проведению капитального ремонта 2 терапевтического отделения профинансированы в рамках Соглашения о сотрудничестве между ПАО «Газпром» и Правительством Республики Коми.

В ходе ремонта в отделении подрядчики провели демонтаж воздуховодов, санитарно-технического оборудования, водоснабжения и канализации. Демонтировали сети электроосвещения и заменили радиаторы отопления. Также произвели замену стояков водоснабжения и канализации. Устаревшие деревянные окна заменили на современные пластиковые стеклопакеты, обновили все двери, которые есть в отделении, сделалм косметический ремонт. Лифт в отделении сейчас тоже новый. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости