Турецкие туроператоры: "Готовимся встречать туристов из России!"

Турецкие туроператоры: "Готовимся встречать туристов из России!"Турецкие туроператоры: "Готовимся к встрече туристов из России!"/Фото Кристины Хорбатовой

Как в этом году организуют отдых в популярной курортной стране?

Турецкие власти ожидают туристов из России в конце июля или в августе в связи со сложной эпидобстановкой по коронавирусу. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на  главу Ассоциации туроператоров страны (TURSAB) Фируз Баглыкайя.

Сколько в этом году к нам приедет туристов из России – сейчас сказать сложно. Хотя мы ожидаем наплыв иностранных туристов с августа и особенно в сентябре и октябре, я не ожидаю много туристов из России в июле, потому что там эпидемиологическая обстановка пока неблагоприятная, и они смогут приехать, возможно, позднее, чем другие иностранные туристы",

- сказал Фируз Баглыкайя.

Как он отметил, в первую очередь в Турции ждут туристов из Китая, Японии, Южной Кореи, арабских стран, Ирана.

Затем начнется турпопоток из стран Европы. Затем, думаю, откроется Россия — может, в конце июля или августе",

- добавил глава Ассоциации.

А вы поедете в этом году в отпуск? Расскажите в комментариях!

Напомним, ранее министерство культуры и туризма Турции сообщило о запуске программы по сертификации здорового туризма. Это означает, что будет принят широкий спектр мер по безопасности транспортировки, проживания, состояния здоровья сотрудников учреждений туристической сферы и гостей страны.

Программа сертификации состоит из четырех разделов: "Здоровье и безопасность пассажиров", "Здоровье и безопасность сотрудников", "Меры предосторожности на объектах" и "Меры предосторожности в сфере транспорта".

...

  • 0

Популярное

Последние новости