Почему не все ухтинцы получили выплаты на детей от 3 до 16 лет?

Почему не все ухтинцы получили выплаты на детей от 3 до 16 лет?Фото Пенсионного фонда

Пенсионный фонд направил 600 отказов

1 июня в Коми начались выплаты на детей в возрасте от 3 до 16 лет в размере 10 тысяч рублей. По данным Пенсионного фонда по Ухте, из 16 тысяч поданных заявлений по 600 были направлены отказы. Вот что рассказали Pro Городу ухтинки.

Я подавала заявление 12 мая, - поделилась Алена. - У них как раз была перегрузка с программой и теперь моё заявление где то висит и ПФР его не может увидеть. Поэтому денег я ещё не получила. Буду разбираться".

Много жалоб на то, что заявление было подано на троих детей, а деньги поступили только на двоих.

А мы оформляли выплаты на троих детей, в получили за двоих, - рассказывает Юлия. Планируем разбираться. Надо записываться в ПФР, но дозвониться туда нереально."

Светлана тоже подавала заявление на троих детей, а выплаты получила только на двоих.

Отказали на федеральном уровне, потому что у нас с ребенком разные фамилии, - написала девушка в сообществе мамочек ВКонтакте. - Я позвонила и мне сказали, что нет сведений о браке. В свидетельстве о рождении ребенка указана другая фамилия. Нужно оформлять заявление заново".

Не все дети подходят по возрасту для оформления выплаты.

Моей дочери только исполнилось три года, отмечали праздник 1 июня, - рассказывает Татьяна. - По закону выплата ей положена, потому что ребенок должен родиться в период с 11.05.2004 по 30.06.2017 года включительно. Но у меня на портале Госуслуг даже не открывается форма для подачи заявления. Нужно разбираться с этим".

Пенсионный фонд по Коми разъясняет, что тем, кто подал заявление с 23 мая по 25 мая, средства будут перечислены до 2 июня. Семьи, обратившиеся за выплатой после 25 мая, получат деньги в течение 8 рабочих дней с даты подачи заявления. Большинство заявителей обратилось за выплатой через портал госуслуг, статус заявления в этом случае можно отследить в Личном кабинете на портале госуслуг. Если заявление подано в Пенсионный фонд лично, уточнить этап рассмотрения можно по телефону клиентской службы, в которую обращался родитель.

ТОП-5 ошибок при подаче заявления на 10000 рублей 

1. Опечатки при указании сведений о ребенке - СНИЛС, ФИО, даты рождения. 

КАК ИСПРАВИТЬ? Дождитесь решения ПФР. До этого момента система не даст вам внести изменения. Если придет отказное решение, подайте новое заявление с правильными данными. 

2. Вместо номера актовой записи о рождении ребенка указан номер свидетельства о рождении. 
КАК ИСПРАВИТЬ? 
Обычно в этих случаях сотрудники ПФР связываются с ЗАГСом или с вами, чтобы уточнить номер актовой записи. Если вам не позвонили и пришло отказное решение, подайте новое заявление с корректными данными. 

3. Опечатки в реквизитах счета / неполные реквизиты счета. 
КАК ИСПРАВИТЬ? Свяжитесь с клиентской службой ПФР по номеру телефона  в Ухте (8126) 79-59-28 или 89222728067. Вам подскажут, как оперативно можно передать в ПФР правильные реквизиты. 

4. Заявление подали от своего имени, но указали реквизиты счета другого лица (отца ребенка, бабушки и т.п.). 
КАК ИСПРАВИТЬ? Свяжитесь с клиентской службой ПФР по номеру телефона  в Ухте (8126) 79-59-28 или 89222728067. Вам подскажут, как оперативно можно передать в ПФР правильные реквизиты. 

5. Вы направили заявление через Личный кабинет другого человека. 
КАК ИСПРАВИТЬ? Подайте заявление через Личный кабинет родителя ребенка (любого родителя, указанного в свидетельстве о рождении).

...

  • 0

Популярное

Последние новости