Безработный челябинец обворовал жителей Коми на полтора миллиона и был пойман полицией

Безработный челябинец обворовал жителей Коми на полтора миллиона и был пойман полициейФото из открытых источников

Мужчина уже признался в совершении преступлений

Сотрудники управления уголовного розыска МВД по Коми и оперативники усть-вымского отдела МВД России установили личность и местонахождение подозреваемого в мошенничествах. Безработный житель Челябинской области под предлогом покупки недвижимости похищал со счетов жителей республики денежные средства, сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее МВД по Коми сообщало, что в Усть-Вымском районе 61-летняя местная жительница лишилась 1 млн 470 тысяч рублей при продаже дома. С ней связался потенциальный покупатель и пообещал внести залог. Спустя некоторое время он сообщил, что ошибочно перечислил другую сумму, и деньги необходимо вернуть. Пенсионерка поверила незнакомцу и по его указке произвела ряд операций в банкомате, в результате чего потеряла все свои сбережения со счета.

Сотрудники полиции выяснили, что в Усинске произошло аналогичный факт мошенничества. Под предлогом покупки квартиры злоумышленники похитили у местной жительницы более 100 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье УК РФ "Мошенничество". Полицейские раскрыли личность злоумышленника. Им оказался безработный ранее не судимый 26-летний житель Челябинской области. Правоохранители отправились в служебную командировку и допросили подозреваемого. В ходе допроса мужчина признался в совершении преступлений.

В настоящее время подозреваемый находится на подписке о невыезде. Ущерб, причиненный потерпевшим, почти полностью возмещен. Уголовные дела соединены в одно производство.

...

  • 0

Популярное

Последние новости