Северяне смогут получить компенсацию за проезд к месту отдыха

Северяне смогут получить компенсацию за проезд к месту отдыхаФото из открытых источников

Эту компенсацию смогут получить те, кто не воспользовался ей в 2020 году

Компенсацию за оплату стоимости и провоза багажа можно получить в 2021 году. Такое постановление подписал председатель Правительства Михаил Мишустин.

Согласно этому постановлению, срок получения компенсации увеличивается, если работник не воспользовался ею в условиях ограничительных мер. Также разъясняются некоторые моменты, которые помогают избежать конфликтных ситуаций. К примеру, работник получил компенсацию, но не смог ею воспользоваться. В этом случае он должен вернуть деньги. А если перевозчик продлил действие билетов на следующий год или не вернул деньги, то работник не должен возвращать компенсацию.

Этим же постановлением правительство продлило срок уведомления сотрудников о необходимости выбора между бумажной или электронной трудовой книжкой до 31 октября. 

Напомним, что компенсацию могут получить граждане, которые работают на Крайнем Севере и приравненных к нему территориях. Раз в два года за счет работодателя возмещается стоимость проезда и провоза багажа к месту отдыха и обратно. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости