В России продлили запрет на полеты из других стран

В России продлили запрет на полеты из других странФото из открытых источников

В РФ нельзя будет долететь до августа

Росавиация продлила запрет на полеты из-за рубежа в Россию до августа, следует из текста телеграммы агентства, который передает "ТАСС".

Федеральное агентство воздушного транспорта доводит до сведения пользователей воздушного пространства РФ следующую информацию: до 23:59 по местному времени 31 июля 2020 действует временное ограничение на въезд в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства,

- говорится в документе.

Телеграмма Росавиации носит скорее технический характер: решение о запрете въезда в Россию для иностранцев было принято правительством, в нормативных документах срок действия запрета на въезд был установлен с 18 марта по 1 мая.

Ранее Росавиация предположила о возобновлении международных полетов из России и обратно с середины июля. А министр транспорта Евгений Дитрих недавно сообщал, что надежда на возобновление международных рейсов в июле "еще жива". Но при этом министр уточнил, что пускать за рубеж россиян можно будет только после того, как власти убедятся в безопасности авиаперелетов внутри страны с точки зрения санитарных норм.

Решения о возобновлении международного авиасообщения будут приняты симметрично, с учетом договоренностей России с другими государствами,

- сообщала ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости